Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 ФОТО 

Главная ялтинская сосна на набережной, которая растет под наклоном, может не выдержать со временем нагрузки и упасть.

А между тем, это дерево, ствол которого растет под углом почти в 45 градусов, зафиксировано на многих рекламных плакатах, фоторепродукциях и снимках туристов на память. Можно сказать, что эта сосна — одна из ярких достопримечательностей Ялты.

sosna1

«Чтобы снизить нагрузку на ствол, мы предлагаем установить подпорку. Но поскольку это набережная, то и поддерживающее сооружение должно быть эстетичным и вписываться в общий ансамбль. Мы предлагаем сделать такой вариант — установить скульптуру атланта, внутри которого расположится мощный швейлер, поддерживающий ствол. Это будет и красиво, и надежно», — рассказал Ялте-24 исполняющий обязанности начальника «Зеленстроя» Лери Сванидзе.

Окончательное решение об установке данной конструкции будет принято после обсуждения и согласования со специалистами управления архитектуры.

В октябре «Зеленстрой» начал проводить активную работу по спилу сухостоя, которую продолжит и в этом месяце.

«Сейчас мы выполняем депутатские наказы по зеленым насаждениям. Убираем те деревья, которые уже засохли, расчищаем сухие ветки. За всеми работами, которые ведет «Зеленстрой», можно наблюдать в Фейсбуке. Мы создали там собственную группу и ежедневно размещаем фотоотчеты для горожан, чтобы они видели, чем мы занимаемся», - отметил и.о. начальника «Зеленстроя» Лери Сванидзе.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...