Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Ограждения в Ялте

Ограждения на улице Боткинская и в районе Графского проезда (возле Клуба моряков) в Ялте устанавливаются в рамках реализации проекта по установке светофоров.

Об этом сообщил заместитель начальника департамента ЖКХ администрации города Дмитрий Гаврилец.

«При установке светофоров, нужно ставить и ограждения – на 50 метров в каждую сторону от пешеходного перехода. Делается это для того, чтобы граждане не имели возможность выйти на дорогу в неположенном месте, создать препятствие для автотранспорта, чтобы не случилось ДТП», - отметил Дмитрий Гаврилец.

По его словам, возле Клуба моряков работы по установке ограждения на данный момент завершены, на улице Боткинская – работы продолжаются, там необходимо поставить еще 18 секций (36 метров).

«Установка светофоров и ограждений на указанных двух улицах – это пилотная программа, согласованная с ГИБДД, и на ее реализацию было выделено 2,7 млн рублей, - отметил Дмитрий Гаврилец. – То есть были определены самые проблемные участки, а всего проектом проведение таких работ предусмотрено на восьми улицах муниципального образования».

По просьбе корреспондента Ялта-24 замначальника ДЖКХ прокомментировал эстетический вид устанавливаемых в центре города ограждений: «Это типовые ограждения, подобные при необходимости устанавливаются на территории всего муниципалитета. Их архитип, насколько мне известно, согласован с департаментом архитектуры».

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...