Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Отопительный сезон для детских садов и школ Ялтинского региона начнется примерно через неделю. 

"Сегодня я отдаю на подпись постановление о начале отопительного сезона, планируем 26 октября пустить тепло в объекты социально-культурной сферы. То есть сначала подключим детские сады и школы", - отметил в комментарии Ялта-24 заместитель начальника департамента по вопросам ЖКХ администрации города Вадим Рымарь.

Он рассказал, что в прошедшую пятницу проходило видео-селекторное совещание с министерством ЖКХ, на котором как раз обсуждались вопросы отопления. "Надеюсь, будем подключаться, в принципе, каких-либо проблем здесь я не вижу", - поделился Вадим Рымарь.

"В дальнейшем, что касается жилого сектора, будем смотреть по температурному режиму", - добавил он. 

Отметим, что по норме тепло в многоквартирные дома запускают после того, как среднесуточная температура на протяжении нескольких суток держится на уровне +8 градусов.

"Ялта готова к отопительному сезону, это однозначно", - заключил Вадим Рымарь.

Как сообщалось, работы по подготовке к отопительному сезону в Ялтинском регионе начались еще весной, сразу по окончанию предыдущего: проводились проверки, ремонты на аварийных участках, в котельных, теплопунктах, а также теплотрассах. В частности, была отремонтирована теплотрасса на улице Речная, в районе домов №4-А и 4-Б.

По теме:

Ялтинские тепловые сети продолжают техническое переоснащение котельных

otopitelniy sezon

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...