Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
мусор в Ялте

На прошлой неделе коммунальщики Ялты основное внимание уделили вывозу крупногабартиного мусора с городских улиц.

 

«МКП «Ялтазеленстрой» выполняло плановые работы по уходу за зелёными зонами, произвело снос двух аварийных тополей по улицам Мисхорской, 2 и ЮБШ,32, осуществило санитарную очистку ул. Московской. МКП «ДЭУ» за истекший период выполнялись текущие работы по содержанию го-родских улиц, очистке остановочных павильонов, подземных переходов и столбов от несанкционированной рекламы и граффити. Выполнен ремонт ограждения по улицам Кирова и Садовой, ремонт решёток ливневой канализации в подземном переходе ул.Карла Маркса, заменена решётка ливневой канализации на ул.Пионерской. Начата обрезка зелёных насаждений на ул.Рабочей», – рассказал начальник департамента по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Голуб.

Также на истекшей неделе муниципальными унитарными предприятиями был вывезен 71 кубический метр крупногабаритного мусора с улиц: Григорьева, Крупской, Богдановича, Чернова, Изобильной, Весенней, Дзержинского и Мисхорской, сообщает отдел информационного обеспечения Ялты.

Начальник департамента отметил, что по поручению главы администрации города Ялты Андрея Ростенко в течение недели проводились работы по очистке павильонов остановок общественного транспорта от объявлений, рекламы и граффити. Также проводилось обследование остановок на необходимость их ремонта и установки возле них мусорных урн и скамеек.

«По поручению главы администрации также проведены работы по санитарной очистке лестницы с ул.Кирова на ул.Маршака. В районе пешеходного перехода и мостика на ост.Октябрь вывезен крупногабаритный мусор. Начаты работы по уборке мусора в районе котельной по ул.Васильева. А вдоль Солнечной тропы выправлены 12 опор наружного освещения», – сказал Вячеслав Голуб.

При этом МКП «Комбинат благоустройства», по его словам, готовит дефектные акты и составляет сметы на текущий ремонт туалетов.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...