Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Кореизе местные энтузиасты привели в порядок природный источник горной реки Загмата. Активисты практически с нуля оборудовали бювет и благоустроили подход к нему.

Фронт работ был огромным. Убрали большое количество мусора. К работе кореизцы приступили 4 июля, а завершили их на следующих выходных - 12 числа.

zagmata

"Сейчас на склоне находится красивый оборудованный бювет, где удобно и приятно набирать питьевую воду. К источнику проложили удобный подход и теперь даже в непогоду здесь никто не подскользнётся и не измажет ноги в грязи. На данный момент это единственный красивый и функциональный источник в Кореизе, выполненный полностью за счёт средств сил неравнодушных граждан", - рассказала общественник Екатерина Демина.

Инициатором и организатором благоустройства источника питьевой воды стал местный житель Валентин Жейков.

"Издавна родники на Руси пользовались почитанием, их называли живунами, то есть дающие жизнь. За родниками ухаживали, очищали от мусора. Над ними устанавливались навесы, а рядом оставляли кошик – черпачок. Очистить родник и вернуть его к жизни - всё равно, что вернуть связь с прошлым, - поделился мужчина. - Субботник не только делает наш поселок чище, но и объединяет людей. Люди должны понимать, что чистый поселок – это заслуга каждого его жителя".

zagmata1

 

zagmata2

 

zagmata3

 

zagmata5

 

zagmata4

 

zagmata6

 

zagmata7

Фото Екатерины Деминой

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...