Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Специалисты Госкомрегистра Крыма пресекли попытку оформления недостроя в Массандре под видом двухэтажного жилого дома, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в комитет с заявлением о регистрации права собственности и осуществлении кадастрового учета индивидуального жилья обратилась жительница Ялты. К заявлению был приложен технический план объекта, изготовленный кадастровым инженером, в котором указывалось, что здание площадью более 190 кв. м завершено строительством и полностью пригодно к проживанию. Однако в ходе надзорных мероприятий инспекторы управления государственного земельного надзора Госкомрегистра увидели абсолютно противоположную картину.

«Фактически на месте обнаружена одноуровневая железобетонная конструкция: перекрытие первого этажа на бетонных колоннах, из которого выведена арматура для строительства второго этажа будущего здания. То есть кадастровый инженер осознанно внес в технический план заведомо ложные сведения. Материалы дела направлены в саморегулируемую организацию, в которой состоит данное лицо, а также в прокуратуру и управление МВД Ялты для привлечения кадинженера к ответственности. Удивляюсь наглости некоторых граждан, которые не смотря на санкции за такое серьезное нарушение, продолжают попытки выдать желаемое за действительное и рискуют получить серьезные штрафы и лишиться работы» - рассказал глава Госкомрегистра Александр Спиридонов.

Напомним, что с начала года специалистами Госкомрегистра выявлено 30 грубых нарушений, допущенных кадастровыми инженерами.

По теме:

Недострой в Гурзуфе поставили на кадастровый учет как готовый дом

nedostroy massandra

 

nedostroy massandra1

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...