Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сегодня, 23 июня, в Ялте дворники в новой форменной одежде принесли присягу. 

"...Я буду рад трудиться рьяно и упорно.

Мой город Ялта, я тебе клянусь!

В моих руках твоя зеленая одежда,

Твои дороги, скверы и дворы!

Ты будешь дивным городом прибрежным,

Ты будешь лучшим городом Земли! Клянемся!", - произнесла у микрофона дворник 1 разряда Марта Шарифуллина.

"Клянемся!" - повторили за ней все дворники.

yalta dvorniki2 23062020

Глава администрации Ялты Иван Имгрунт, присутствующий на торжественном мероприятии, сразу отметил, что сейчас власти разрабатывают положение о доплате тем дворникам, которые будут носить форменную одежду.

"Вы получите по второму экземпляру одежды, чтобы можно было отдавать в стирку первую и носить следующую. Кроме того, мы для вас сейчас будем шить парадно-выходную одежду, которую вы будете надевать в праздничные дни, а осенью мы пошьем и выдадим вам зимнюю форму", - сказал глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

Он отметил, что делается все это за счет средств предпринимателей.

Всем дворникам также выдадут служебные удостоверения с подписью главы Ялты.

"В них будет указано, что вы не дворники, а маэстро чистоты", - заметил Имгрунт.

Он акцентировал, что сейчас власти готовят Положение, чтобы по этому удостоверению маэстро чистоты могли бесплатно пользоваться общественным транспортом.

"Каждый из вас помимо удостоверения получит знаки, которые были в царские времена. Такие же приблизительно знаки сегодня у сотрудников ГИБДД, так что у вас полномочия будут круче, чем у сотрудников ГИБДД. Знаки номерные, на них написано "Маэстро чистоты". Эти знаки вы будете надевать на парадно-выходную форму одежды", - сказал Имгрунт.

По теме:

Иван Имгрунт: На форму для дворников бюджетные деньги не тратились

Ялтинские дворники приносят присягу - видео

К зиме ялтинские дворники получат сюртуки, камзолы и парадную форму с жилетками

yalta dvorniki 23062020

Градоначальник пообещал, что власти сделают все для того, чтобы труд дворников адекватно ценился.

"Нам нужен чистый город. В первую очередь, в котором не мусорят. Чисто, говорят, не там, где метут, а там, где не мусорят... Поэтому мы будем делать все, чтобы каждый из вас со временем сталь не только маэстро чистоты, но и квартальным, старшим территории, старшим дома. Чтобы вы не только выполняли функции уборки, но еще и несли функцию контроля за чистотой. Тогда мы будем более эффективно поддерживать наш санитарный порядок и благоустройство в нашем городе", - выразил уверенность градоначальник.

Имгрунт также рассказал, что у властей Ялты было два варианта решения вопроса: либо выставить на торги услуги по уборке территории, и в столицу ЮБК приехали бы с бывших советских республик бывшие сограждане, либо...

"Ялта должна иметь свой внешний облик, индивидуальное лицо, и поэтому мы просим вас носить форменную одежду... Мы сами в состоянии убирать и поддерживать санитарный порядок без внешней помощи", - заявил Имгрунт.

"Я искренне вас поздравляю с сегодняшним днем. Это день начала единения нас всех. Вы одна большая семья. Наши жители - одна большая семья. И те, кто приезжает к нам отдыхать, все должны понимать, что нельзя мусорить, нужно любить свой город, нужно уважать тех людей, которые надели форменную одежду и представляют сегодня лицо нашего города и несут высоко звание Маэстро чистоты. Я желаю вам здравия на многие лета и удачи!" - резюмировал Имгрунт.

По теме: 

yalta dvorniki1 23062020

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...