Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

С 1 июня в Ялте 35 кафе и ресторанов возобновили свою работу на летних террасах и верандах. Об этом сообщил глава администрации города Иван Имгрунт.

«В соответствии с изменениями, внесёнными в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У, объектам общественного питания разрешается работать на летних площадках без посещения помещений предприятий, - отметил градоначальник. – Со вчерашнего дня на территории муниципального образования возобновили свою работу, в соответствии с новыми требованиями, 35 кафе и ресторанов».

При этом, подчеркнул Иван Имгрунт, которого цитирует пресс-служба местных властей, ведётся регулярный мониторинг соблюдения предприятиями всех требований Роспотребнадзора и социальной дистанции.

Режим самоизоляции на территории республики перестал действовать 18 мая - требование оставаться дома было заменено на рекомендацию, открылись ряд предприятий. 

С начала лета власти сделали еще ряд послаблений.

С 1 июня начали работать кафе и рестораны, но только на летних площадках и террасах, то есть на открытом воздухе. Объекты санаторно-курортного комплекса в Крыму смогут начать принимать гостей с 15 июня - речь в данном случае идет о внутреннем крымском туризме.

До 15 июня останутся закрытыми спортивные залы, фитнес-клубы, бани, сауны, закрытые бассейны, отели, гостиницы и СПА-центры. В то же время все, что касается деятельности на открытом воздухе, включая занятия спортом и прогулки, разрешили.

При этом в РК сейчас действует масочный режим для граждан, находящихся в общественных местах.

restoran

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...