Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Коронавирус

Два человека в Ялте, заболевшие коронавирусом, работали волонтерами. Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов проинформировал о трех новых случаях COVID-19, выявленных за прошедшие сутки, - в столице ЮБК и Красногвардейском районе.

"Заболевшие в Ялте - семейная пара. За пределы РФ не выезжали. Заболели 12 апреля. Выяснилось это после того, как граждане обратились за медицинской помощью в приемное отделение инфекционной больницы. От госпитализации отказались, но их обследовали на новую коронавирсную инфекцию. По полученным результатам были госпитализированы. Помимо этого, в условия инфекционной больницы, с учетом клинических проявлений, госпитализированы их близкие контакты - двое несовершеннолетних детей", - поделилась Пеньковская.

Еще восемь ближайших контактов семейной пары - граждане, которые вместе с заболевшими занимались волонтерской деятельностью, все они помещены в обсерватор. 

"Волонтеры развозили лекарства и продукты тем лицам, которые обращались за помощью. По информации, которая есть на сегодня, в квартиры они не заходили, работали в средствах индивидуальной защиты, оставляли продукты и медикаменты перед дверью. Я говорила с главой администрации Ялты о данном случае, о ситуации власти знают, разбираются", - рассказала Пеньковская.

Дальние контакты - это 12 человек, находятся на самоизоляции на дому, за ними ведется медицинское наблюдение.

Общее количество зараженных коронавирусом в Крыму сейчас составляет 43 человека, 22 человека выздоровело.

Как сообщалось, в Ялтинском регионе более 120 волонтеров оказывают помощь нуждающимся из-за коронавируса.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...