Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Ялте не хватает контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Данную информацию ходе оперативно-хозяйственного совещания озвучил глава администрации города Иван Имгрунт.

"У нас до сих пор нет необходимого количества контейнеров для сбора ТКО. Ежегодно Ялте необходимо приобретать примерно 400 штук, приблизительная сумма расходов – 5 миллионов рублей", - отметил градоначальник.

Нуждается Ялта и в увеличении количества контейнеров для раздельного сбора мусора. "Необходимо закупить 500 контейнеров для сухих фракций отходов. Их стоимость составит примерно 13 миллионов рублей. Ходатайство о выделении этих средств с пониманием того, кто, когда и где должен их установить мне должны представить ДЖКХ и "Альтфатер", - пояснил Иван Имгрунт.

По словам градоначальника, для выполнения норм СанПин в городе необходимо установить дополнительные урны в количестве не менее 500 штук. Работу по определению мест установки урн и дальнейшего их обслуживания также поручено провести специалистам ДЖКХ и "Альтфатера".

Решить проблемные вопросы, связанные с вывозом ТКО, глава Ялты поручил до старта курортного сезона.

konteyner

По материалам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...