Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте потребовали отставки председателя территориальной избирательной комиссии Ольги Фатеевой, ставшей фигурантом резонансного ДТП. Митинг, организованный активистом Сергеем Сардыко, состоялся сегодня, 3 марта, на площади, расположенной возле концертного зала «Юбилейный».

Напомним, по данным общественника Александра Талипова, 13 февраля машина под управлением Ольги Фатеевой выехала через сплошную полосу, столкнулась с автомобилем такси, а потом еще ударила второй — припаркованный — автомобиль. К счастью в аварии никто не пострадал.

На сайте YouTube была опубликована видеозапись, на котором сотрудники ГИБДД установили у Ольги Фатеевой состояние алкогольного опьянения. Чиновница в свою очередь не признала это и отказалась пройти соответствующее освидетельствование в медучреждении.

miting fateeva yalta 24IMG 2956

«Мы собрались здесь, чтобы выразить свое отношение к тому аморальному поступку, который совершила председатель избирательной комиссии Фатеева Ольга Ивановна, - отметил Сергей Сардыко, выступая перед немногочисленными участниками митинга, собралось порядка 20-ти человек. – Мы хотели бы, чтобы чиновница была отправлена в отставку!».

Он выразил уверенность, что организацией референдума по поправкам в Конституцию Российской Федерации «должны заниматься люди с незапятнанной репутацией».

С данным тезисом согласились все участники митинга, поставив свои подписи под резолюцией, в которой они просят председателя Крымского избиркома Михаила Малышева, председателя избиркома РФ Эллу Памфилову и главу Государственного Совета РК Владимира Константинова «оказать содействие в прекращении полномочий Фатеевой О. И.»

miting fateeva yalta 24IMG 2978

Поддержали инициативу Сергея Сардыко и местные коммунисты. Так, на митинге, в частности, присутствовал представитель местной ячейки КПРФ Петр Данилин.

Ранее сообщалось, что 4 марта в мировом суде будет рассмотрено административное дело в отношении Ольги Фатеевой, ей вменяют часть 1 статьи 12.26 КоАП — «невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». За это правонарушение предусмотрено наказание — административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами от 1,5 года до двух лет. 

Ольга Фатеева была назначена руководителем территориальной избирательной комиссии Ялты в декабре 2019 года. Ранее эту должность занимала Ирина Белозёрова.

miting fateeva yalta 24IMG 2969

 

miting fateeva yalta 24IMG 2986

 

miting fateeva yalta 24IMG 2989

 

miting fateeva yalta 24IMG 2990

 

miting fateeva yalta 24IMG 2979

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...