Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Процесс передачи ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница № 1» в Федеральный научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства России должен завершиться до конца 2019 года.

Накануне руководители медицинских учреждений Ялты обсудили с главой администрации города Иваном Имгрунтом перспективы развития сферы здравоохранения.

«Процесс запущен. Ориентировочная дата перехода – 1 января. Для начала нам необходимо передать в безвозмездное пользование имущество, а после – весь коллектив перейдет в новую структуру, а это более 1600 человек», - отметил главврач «Ялтинской больницы №1» Владимир Савельев и добавил, что никто не лишится рабочих мест и не потеряет в заработной плате.

На данный момент в структуру Ялтинской городской больницы входит стационар, 4 поликлиники, 5 врачебных амбулаторий в поселках и 9 фельдшерско-акушерских пунктов.

zdravoohranenie

По словам заведующего сектора по взаимодействию с учреждениями здравоохранения администрации Ялты Натальи Березовской, итогом всей процедуры будет повышение качества медицинской помощи в Ялтинском регионе, в том числе за счет модернизации материально-технической базы учреждений здравоохранения и оснащения их дополнительным современным медицинским оборудованием.

По словам главного врача ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница№2» Юрия Иванникова планируется улучшение условий работы и материально-технической базы наркологической и психиатрической служб путем предоставления им дополнительных площадей.

По материалам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма </p


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...