Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Власти Ялты намерены принудительно выкупать земельные участки для строительства социальных объектов. 

«В Ялте катастрофически не хватает территорий для возведения детских садов, школ, учреждений культуры, спорта,  дополнительного образования. Из-за этого город не может полноценно развиваться, ситуацию нужно исправлять», - отметил врио главы местной администрации Иван Имгрунт.

В связи с этим, в настоящее время специалисты ДИЗО проводят масштабную работу по выявлению землепользователей, которые уклоняются от внесения арендной платы за землю, либо не используют выделенный участок по назначению. С каждым таким землепользователем планируется проведение профилактических бесед.

«Если есть признаки того, что участок получен незаконно – необходимо делать всё, чтобы его вернуть, если не платится аренда – расторгать договор, если не вносится плата за землю – вести претензионную работу и в том числе рассматривать вариант принудительного выкупа», - заявил Иван Имгрунт.

Он также напомнил, что право принудительного выкупа земельного участка для государственных и муниципальных нужд по решению суда закреплено в статье 282 главы 17-й Гражданского кодекса Российской Федерации и ряде иных нормативных актах.

alta gorod

Фото: Ялта-24

По теме:

Советская площадь возвращена в собственность Ялты - окончательно и в полном объеме

Власти Ялты вернули в муниципальную собственность земельный участок в Гурзуфе

Ялтинские власти через суд расторгли договор с недобросовестным арендатором земли

Напомним, Иван Имгрунт озвучивал планы по строительству на территории муниципального образования  шести детских садов, двух школ, ледового дворца и плавательного бассейна.

«Департаменту имущественных и земельных отношений и департаменту архитектуры и градостроительства в недельный срок не только определить участки для их строительства, но и изучить техусловия для подключения к сетям», -  давал ранее поручение врио главы администрации Ялты.

По материалам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...