Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В наступившем году специалисты ВОЗ выделяют три типа вируса гриппа, которые следует ожидать жителям России, и Ялты в том числе. Среди них следующие:

 

H1N1 – он известен как свиной грипп, а медики его именуют как California. Этот грипп особенно запомнился жителям планеты в 2009 году, когда он поразил достаточно много людей на территории Мексики и США. Этой вспышке гриппа была присвоена самая высокая степень возможной оценки. Однако не стоит паниковать раньше времени, т.к. медики прогнозируют средний уровень заболеваемости. Вакцинация, проводимая с 2010 года против именно этого штамма, позволяет исключить возможность заболеваемости и снизить темпы распространения.

H3N2 – данный тип гриппа относительно молод, а потому не до конца изучен. Известно, что нередко дает осложнения именно на легкие, но в связи с тем, что зафиксировано минимальное количество случаев, клинические симптомы не подтверждены окончательно. В большинстве из них ясна только общая картина заболевания.

Ямагата – этот тип гриппозного вируса практически не известен и потому считается опасным, хотя специалисты утверждают обратное, говоря о том, что птичий и свиной типы гораздо коварнее. Известен данный вид и как Massachusetts.

По прогнозам, неожиданных и спонтанных вспышек с высоким уровнем заболеваемости не ожидается, но стимулировать и закалять иммунную систему все-таки стоит.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...