Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Сколько получают врачи ялтинской поликлиники

Начисленная средняя заработная плата врачей поликлиники Ялты по состоянию на декабрь 2015 года составляет 39 тысяч рублей. Об этом в интервью Ялта-24 рассказал заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Ялтинской городской больницы № 1 Юрий Гудилов.

«Начисленная средняя заработная плата врача поликлиники составляет 39 тысяч рублей. Это на декабрь 2015 года. На руки он получает, с вычетом налогов, примерно 30 тысяч – чуть больше, чуть меньше. Но опять-таки, это средняя заработная плата. У нас ведь есть специалисты, которые осуществляют огромный прием пациентов и  получают по 50-60 тысяч рублей. А есть специалисты, которые не принимают много пациентов, как другие, и получает 25-28 тысяч рублей. Но таких мало. В основном люди работают ударно. Да и они вынуждены работать ударно», - отметил Юрий Гудилов.

 По теме:

В Ялте острая нехватка терапевтов, невропатологов и кардиологов

Очереди в ялтинской поликлинике: записаться на прием к врачу можно и по телефону

Он также добавил, что оклад врача уже повышали, и возможно, повысят еще раз. «Вроде планируется еще повышение для того, чтобы стимулирующих выплат становилось все меньше и меньше, а официальная заработная плата росла и становилась высокой», - пояснил Юрий Гудилов.

На вопрос Ялта-24, какая на сегодняшний день официальная зарплата врача поликлиники без стимулирующих доплат,  он ответил: «Это зависит от стажа, от категории и так далее. В среднем ставка врача составляет 18 тысяч рублей, медсестры – 12 тысяч рублей. Зарплата последней со стимулирующими - примерно 24 тыс. рублей».

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...