Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Фотографы с животными

Глава администрации Ялты Алексей Челпанов посетовал, что в структурах власти и городского управления МВД есть сотрудники, которые способствуют работе фотографов с животными на набережной.

Об этом он сказал сегодня, 12 июля, в ходе оперативно-хозяйственного совещания.

«Ситуация не меняется не потому, что полиция и муниципальный контроль не борются с этим явлением, а потому, вынужден констатировать, что те, кто занимается организацией подобного вида мероприятий, имеют дружеские и товарищеские связи в администрации и в МВД. Эти самые люди (ред. – из администрации и МВД) успокаивают и подсказывают, как нужно сделать так, чтобы они (ред. - фотографы с животными) существовали до сегодняшнего дня. Одной рукой мы боремся, и в то же время те, кто находятся возле нас, умышленно оказывают содействие (ред. – фотографам с животными)», - посетовал Алексей Челпанов.

Градоначальник еще раз акцентировал: «Эти люди присутствуют в администрации, в МВД, а также и в депутатском корпусе».

«Будем более тщательно работать над обеспечением общественного порядка. Я уже дал указание проработать практики других городов, можно ли определить традиционные места – Киевскую и Московскую улицы, Пушкинскую и набережную им. Ленина, – как особые зоны, парк отдыха, где подобная деятельность запрещена (ред. – фотографы с животными). Тогда МВД совместно с муниципальным контролем могли более жестко реагировать», - заметил Алексей Челпанов.

В свою очередь глава департамента муниципального контроля Руслан Осипчук в ходе своего отчета на оперативно-хозяйственном совещании заметил, у МВД и мунконтроля сегодня «не хватает функционала для изъятия животных».

С другой стороны, в этом направлении ведется работа постоянно.

«Уже организовано место, раньше его не было, где можно содержать изъятых животных, также есть специальная машина, которая может приехать и правильно осуществить их перевозку», - рассказал Руслан Осипчук.

 НОВОСТИ Ялта-24


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...