Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Сразу пять олимпийских чемпионов выступят в Ялте на ледовом спектакле Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта».

Шоу приедет на гастроли в Ялту с 18 июля по 29 сентября.

 «Среди них: Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, которые исполняют роли Ромео и Джульетты, любимец российской публики Алексей Ягудин станет Меркуццио, роль его соперника Тибальта исполнит Дмитрий Соловьев, а грозную Судьбу - Екатерина Боброва», - рассказали организаторы шоу и уточнили, что для Олимпийских чемпионов Сочи Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева это дебют в спектакле.

По информации организаторов, ледовое шоу уже посмотрело свыше 1 миллиона человек, а к их числу теперь присоединяться и крымчане!

На территории стадиона «Авангард» установят специальный шатер и зальют лед, для чего будут привезены несколько мощных холодильных установок.  А в дневное время этот каток станет хорошей тренировочной базой для местных спортсменов.  

«Крым становится одной из летних культурных столиц России, где реализуют лучшие проекты не только нашей страны, но и мира. Это шоу получило высокие оценки критиков во всем мире и стало одним из самых ярких спектаклей в России. Уверен, что подобные проекты будут не только способствовать развитию туристической индустрии Крыма, но и сделают отдых на полуострове еще интереснее и разнообразнее, а также станут драйверами развития зимних видов спорта в нашем регионе», - прокомментировал это событие Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Всего в Крым в составе творческой и технической группы приедут более 100 участников проекта, а общий вес оборудования составит свыше 100 тонн и займет 20 фур.

Художник по декорациям из Лондона Нина Кобиашвили создала необычное концептуальное решение легендарной повести Шекспира. Вдохновением для нее стало искусство Уильяма Тернера, в частности его шотландские и итальянские пейзажи, библейские мотивы и музыка эпохи барокко. В сценографии объединяются два мира средневековой Великобритании и Италии, кроме того важную роль играет сочетание исторических и современных элементов. Выдающаяся сценография станет новым словом в истории прочтения шекспировской драмы. Оформление задника сцены приближено к интерьеру шекспировского театра «Глобус» в Лондоне, а также элементы причала на озере Гарда в Вероне. Дом Джульетты создавался как аналог архитектуры аббатства Мелроуз в Шотландии. Витражные окна - скорее символ готического храма, но при этом они также читаются как элементы жилого дома эпохи Возрождения.

С фигуристами занимались профессиональные фехтовальщики, хореографы и педагоги по актерскому мастерству. Потрясающей красоты костюмы создавала целая команда художников - всего было сшито свыше 400 костюмов. В постановке использованы произведения Сергея Прокофьева, Моцарта, Баха, Мендельсона и оригинальная музыка, созданная ведущим композитором российских мюзиклов Романом Игнатьевым. Музыкальные партии исполняют звезды российского кино, театра и мюзиклов.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...