Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Первый этап реконструкции Пионерского парка начинается в третьем квартале 2019 года. Об этом сообщил заместитель главы администрации Ялты Виталий Оганесян.

«Работы будут проходить в два этапа в связи с большим объемом. И первый этап начинается уже в третьем квартале текущего года. Ход реализации проекта на личном контроле держит глава города Алексей Челпанов», - проинформировал Виталий Оганесян.

pionerskiy park20

 Он напомнил, что парк был выбран горожанами в качестве приоритетной общественной территории для реконструкции, а само рейтинговое голосование состоялось в марте прошлого года.

«В этом парке ничего не видоизменялось еще с советских времен. Прежде всего, это детский парк. Мы сохраним его историю, но это будет концептуально новый объект», - поделился Виталий Оганесян, добавив, что  проект реконструкции  будет направлен на конкурс от Республики Крым по программе «Формирование современной городской среды» в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

pionerskiy park18

По информации Виталия Оганесяна, дизайн-проект Пионерского парка предусматривает установку новых детских и спортивных площадок, скейт-парка, восстановление пешеходного моста и общественного туалета, а также дополнительное озеленение.

«При этом разработчики проекта учли и историю парка, которую постарались объединить с современными архитектурными решениями», - акцентировал Виталий Оганесян, которого цитирует пресс-служба администрации города.

pionerskiy park17

В частности запланировано воссоздание павильона «День природы», где будут представлены различные растения,  а детскую площадку стилизуют под символику пионерии.

«Обновленный парк должен стать излюбленным местом для жителей и гостей города, где каждый, вне зависимости от возраста, найдет для себя что-нибудь интересное», - резюмировал Виталий Оганесян, добавив, что уже готовятся проекты по благоустройству скверов на улице Садовой и улице Ломоносова.

pionerskiy park16

 

pionerskiy park14

 

pionerskiy park13

 

pionerskiy park11

 

pionerskiy park10

 

pionerskiy park8

 

pionerskiy park7

 

pionerskiy park5

 

pionerskiy park3

 

pionerskiy park2

 

pionerskiy park1

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...