Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В редакцию Ялта-24 пришли Лидия Чуринова и Лариса Швец, которые обеспокоены судьбой старой оливы, растущей на углу улиц Чехова и переулка Партизанский.

"Еще в начале марта дерево залили то ли маслом, то ли бензином, а ветку сломали. Рядом находилась пустая пятилитровая канистра, - рассказали ялтинки. - Мы обеспокоены тем, что здесь готовят место либо под парковку, либо под застройку, а дерево мешает".

дерево в Ялте

В этом месте летом под оливой устанавливается точка по продаже кваса. Сейчас на площадке происходит массовая парковка автомобилей, причем, машина иногда ставят так, что невозможно пройти по тротуару.

дерево в Ялте

"Мы обратились в департамент муниципального контроля и на имя его начальника Михаила Осипчука написали заявление. Также приложили фотографии погибающего дерева. Однако никаких шагов по его спасению мы не видим", - тревожатся Лидия Павловна и Лариса Васильевна.

Как рассказали жители улицы Чехова, которые возмущены варварским уничтожением оливы, ранее на этой площадке располагался сухой бассейн, его снесли - вероятнее всего только для того, чтобы удобно было ставить машины. Теперь вслед за бассейном грозит исчезнуть и дерево.

Ялта-24 взяла на контроль данную ситуацию и обратилась в департамент муниципального контроля с запросом, какие меры реагирования будут предприняты.

дерево в Ялте

дерево в Ялте

дерево в Ялте

дерево в Ялте

дерево в Ялте

P90315 122814 derevo

P90315 122704 derevo

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...