Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На набережной Ялты снесут ясень и дуб. Деревья признаны аварийными, сообщила начальник местного «Зеленстроя» Людмила Твардовская.

Ранее она подробно рассказала, почему на набережной Ялты в районе "Грибков" спилили акацию и тамариксы.

«В районе кафе «Eat me» находится аварийный дуб каменный, а у гостиницы «Ореанда» - аварийный ясень, которые подлежат удалению в ближайшее время», - сообщила Людмила Твардовская.

Также, по ее словам, возле аллеи художников проведут кронирование дубов каменных и кипариса вечнозеленого.

Кроме того, в рамках благоустройства набережной и восстановления зеленого покрова газонов планируется пересадка бамбука от кафе «Маяк» на зеленую зону Городского сада у квадратного фонтана.

«Работы по сносу зеленых насаждений проводятся в рамках муниципального задания на 2019 год только при наличии разрешающих документов», - резюмировала Людмила Твардовская, которую цитирует пресс-служба администрации города.

nabereznaya25

Вчера, 23 января, горожане в социальных сетях опубликовали снимки свежих пней от срубленных деревьев. В комментарии Ялта-24 Людмила Твардовская сообщила, что в частности, возле "грибков" на набережной, была удалена акация, прогнившая внутри, отметив, что вместо нее высадят сосну.

В этот же день, чуть позже, пресс-служба горадминистрации, комментируя работу "Зеленстроя" на набережной, сообщила, что муниципальные службы  благоустраивают Александровский сквер, и в рамках этих работ удаляют аварийные деревья и планируют высадить новые.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...