Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Спиленные на набережной Ялты деревья были признаны аварийными. Об этом сообщила руководитель МБУ «Зеленстрой» Людмила Твардовская.

«В районе Александровского сквера, с выездом на место, было проведено комиссионное обследование робинии белой, в результате чего выявлено поражение ствола гнилью на уровне 30 см от корневой системы», - пояснила она и отметила, что при ветровой нагрузке была велика вероятность внезапного падения дерева или его части.

«Особенно часто сильные ветра в Ялте в зимний период. Поэтому, согласно акту обследования, признавшего дерево аварийным, был произведен его снос», - уточнила Людмила Твардовская, которую цитирует пресс-служба администрации города.

Кроме того, по её словам, там же были проведены работы по сносу тамариксов, пораженных гнилью, с частичным или полным разрушением ствола. «Работы проводились избирательно, с максимальным сохранением здоровых экземпляров тамарикса», - заверила руководитель «Зеленстроя».

Вместе с тем она обратила внимание на то, что в зимний период, до начала вегетации, необходимо провести санитарную обрезку, кронирование, снос деревьев с наличием дупел и гнилями в стволе или на скелетных ветвях, опасных в случае сильных ветров падением, особенно в местах массового пребывания людей.

«В связи с участившимися случаями падения веток и деревьев на транспорт, повреждения кровли жилых и общественных зданий наше предприятие значительно увеличило объем выполняемых работ по ликвидации аварийных деревьев», - рассказала Людмила Твардовская.

Она заверила: работы по сносу зеленых насаждений проводятся в рамках муниципального задания на 2019 год только при наличии разрешающих документов, включая акты комиссии администрации Ялты по обследованию зеленых насаждений, утвержденные постановлением администрации города Ялта № 3249-п от 10.12.2015.

По теме:

На набережной Ялты снесут ясень и дуб

Рабочие "Зеленстроя" подтвердили, что снесенные на набережной Ялты деревья аварийные

Вчера, 23 января, горожане в социальных сетях опубликовали снимки свежих пней от срубленных деревьев. В комментарии Ялта-24 Людмила Твардовская сообщила, что в частности, возле "грибков" на набережной, была удалена акация, прогнившая внутри, отметив, что вместо нее высадят сосну.

В этот же день, чуть позже, пресс-служба горадминистрации, комментируя работу "Зеленстроя" на набережной, сообщила, что муниципальные службы  благоустраивают Александровский сквер, и в рамках этих работ удаляют аварийные деревья и планируют высадить новые.

avariynie1

 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...