Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Новогодняя елка в Ялте

В этом году Кореиз остался без главной поселковой елки. В клубе, детском саду, школе новогодних красавиц, конечно, установили, а вот привычное место у административного здания пустует. И тому есть объяснение.

Ситуацию для ЮгЯлта прокомментировал глава территориального органа Кореиза Рамиль Мурсакаев.

"Большую елку в свое время поселку подарило предприятие "Стартинвест". На протяжении 10 лет его сотрудники помогали ее устанавливать возле поселкового совета и украшать, - рассказал Рамиль Мурсакаев. - Однако, в январе 2018 года произошло неприятное событие. Вандалы разломали новогоднюю елку, разорвали гирлянды, оставив от нее пару веток. Мы знаем, кто это сделал. С участниками этого инцидента разбирались правоохранительные органы. Но, к сожалению, мы остались без главного атрибута новогодних праздников. В этом году мы не стали обращаться к предприятию "Стартинвест", так как хотим пересмотреть подход к установке новогодней елки в Кореизе".

Как рассказал руководитель Кореизского территориального органа администрации Ялты, уже к следующему новому году планируется приобрести новогоднюю елку за счет бюджетных средств. И устанавливать ее не возле здания администрации, а на центральной площади поселка.

"Мне кажется, что в центре поселка более подходящее место для установки елки и с точки зрения безопасности, и с точки зрения создания праздничной атмосферы, - высказал свое мнение Рамиль Мурсакаев. - В следующем году мы обязательно так и сделаем. А Надежде Олефир и предприятию "Стартинвест" я хочу выразить благодарность за помощь и поддержку, которые они нам всегда оказывали".

По информации ЮгЯлта, Надежда Олефир из социальной сети узнала о ситуации, которая сложилась в Кореизе в связи с отсутсвием новогодней елки и тут же решила помочь родному поселку. Сейчас сотрудники "Стартинвеста" подбирают новогоднюю красавицу для Кореиза. Она будет приобретена за счет средств предприятия, и в ближайшие дни доставлена в поселок, чтобы Новый год его жители встретили по всем правилам, в том числе и с главной поселковой елкой. 

"Новый год - это всегда какое-то волшебство, - сказала Надежда Олефир. - Мы не хотим, чтобы из-за каких-то хулиганов пострадали жители целого поселка, и остались без праздничного настроения. Новогодняя елка в Кореизе обязательно будет!".

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...