Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Многофункциональный центр «Мои Документы» в Ялте переехал из здания администрации города. Теперь МФЦ располагается по адресу: ул. Васильева, 19.

«Решение о переезде МФЦ принято, чтобы обеспечить ялтинцам возможность более широкого доступа к получению его услуг», - пояснил глава Ялты Алексей Челпанов в ходе торжественной церемонии «новоселья» центра.

При этом он напомнил, что раньше от людей поступало много нареканий по поводу тесноты в холле администрации и автомобильных пробок из-за  скопления машин на парковке возле здания муниципалитета. 

Также Алексей Челпанов сообщил, что на 2019 год запланировано благоустройство улицы Васильева, на которой расположен новый офис. «Мы расширим пространственные дворовые части, уберем самовольные строения и таким образом дадим возможность большему количеству населения в комфортных условиях посещать  МФЦ», - заявил глава администрации.

Новый центр оснащён всем необходимым современным оборудованием и соответствует единому для всех регионов Российской Федерации фирменному стилю "Мои документы". С момента открытия здесь предоставляются услуги Госкомрегистра, ФНС, ФССП, МВД, Пенсионного фонда, Министерства юстиции и другие - всего 55 услуг, из которых 34 федеральных, 5 государственных, 12 муниципальных и 4 услуги АО "Корпорация МПС".

На открытии МФЦ также присутствовал председатель ялтинского городского совета Роман Деркач и заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Максим Яковлев.

mfc1

 

mfc

По материалам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...