Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Начальник департамента ЖКХ Ялты Игорь Носков отметил, что озеленение города сформировано в 60-70 годы прошлого века, в настоящее время большая часть посадок достигла максимального размера и в связи с их большой плотностью разбивка новых цветников и клумб ограничена.

«Исходя из этого, предлагается украсить центральную часть города элементами вертикального озеленения», - пояснил начальник ДЖКХ. По его информации, планируется использовать несколько типов малых архитектурных форм: в частности, это «Цветочные фонтаны» и «Цветочные деревья» - металлические конструкции с несколькими консолями. Навесными контейнерами предлагается декорирование ограждений вдоль зеленого «скелета» города.

А главные площади города и набережные предполагается украсить за счет применения кадочного озеленения.

«Это удобное решение для декоративного цветоводства. Оно позволяет создавать оригинальные композиции, не прибегая к высаживанию растений в открытый грунт. Преимуществом цветника из контейнеров является его мобильность. При желании или необходимости растения легко переместить в пространстве или заменить их на другие виды и сорта», - поделился Игорь Носков.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...