Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Вещевой рынок в Ялте

Договор на вывоз мусора после демонтажа конструкций Вещевого рынка в Ялте был заключен с ООО «Файда». «Всё вывозится на их сортировочную площадку, расположенную по адресу: улица Дарсановская, 18», - сообщил генеральный директор управляющей компании «Ялта Ритейл» Роберт Магакян.

Он заверил корреспондента Ялта-24 в том, что на вывоз мусора есть все необходимые документы, в том числи и те, которые подтверждают, что отходы пятого класса опасности.

«Мы сами заинтересованы в том, чтобы все было правильно. Да и мусора как такого после демонтажа остается не так много. Основная часть рынка состояла из металлических киосков, есть еще бетонные перекрытия, стены, но их мало. Это отходы пятого класса опасности», - рассказал Роберт Магакян.

По его словам, металл вывозили на сортировочную площадку, а также в пункт приема металла.

Роберт Магакян не смог уточнить объемов вывезенного «рынка», отметив, что точные цифры можно будет привести только после того, как составят окончательный «акт приема».

«Но все, что демонтировали, уже практически вывезли», - проинформировал генеральный директор управляющей компании «Ялта Ритейл».

Как сообщалось, Вещевой рынок планируют отремонтировать до начала курортного сезона. Сделают это в два этапа.

К ремонту Вещевого рынка и его частичному временному закрытию предприниматели, осуществляющие там свою деятельность, отнеслись спокойно и положительно.

Справка:

Вещества, принадлежащие к пятому классу опасности, имеют наиболее низкую степень вредного воздействия отходов на окружающую среду (в сравнении с представителями, которые относятся к 1-4 классу опасности). Они представляют наименьшую опасность для экологической обстановки и практически не нарушают экосистему.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...