Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

До конца года в Ялте установят 10 светофоров. Об этом сегодня, 19 октября, в ходе брифинга сообщил глава администрации города Алексей Челпанов.

«Администрация города зашла на тендер еще 15 сентября. Однако федеральной антимонопольной службой были выявлены определенные нарушения, не связанные с администрацией, а с самим предприятием, которое готовило документацию в качестве предложения по светофорам. В результате торги перенесли на два месяца. В течение 10 дней они будут вновь сформированы, и через месяц закупку светофоров осуществят», - отметил Алексей Челпанов.

Он уточнил, что закупят 10 автономных светофоров типа Т.7, установят их возле школ.

«Установку светофоров произведут уже в этом году», - заключил Алексей Челпанов.

Справка из открытых источников:

Светофоры Т.7 должны обеспечивать мигание одного сигнала с частотой 1 миг./с (допускается отклонение от указанной частоты±10%).  

Светофоры Т.7 применяют для обозначения нерегулируемых перекрестков и пешеходных переходов.

Светофоры Т.7 применяют, если не обеспечена видимость для остановки транспортного средства, движущегося со скоростью, разрешенной на предыдущем участке дороги перед перекрестком или пешеходным переходом.

Допускается устанавливать светофоры Т.7 на приподнятом центральном островке, островке безопасности или над центром перекрестка.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...