Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Зачищенное от незаконных построек и благоустроенное в прошлом году плато Ай-Петри заросло амброзией и утопает в лошадином навозе. Об этом говорится в сюжете на канале «Крым 24».

«Сорняки под два метра и повсюду кучи навоза. Плато Ай-Петри находится в запущенном состоянии. Территория кажется забытой после демонтажа самостроев и благоустройства в прошлом году. Казалось, что худшее позади, но нет, появились другие проблемы», – говорится в сюжете канала Крым-24.

По словам журналистов, навоз на плато появляется от лошадей, которые держат на Ай-Петри предприниматели, оказывающие услуги для туристов. Запах чувствуется на большом расстоянии. Кроме того, на плато снова стали появляться нелегальные точки торговли, в частности, со алкоголем неизвестного происхождения.

Работы по благоустройству заповедной зоны на плато Ай-Петри начались летом, а закончились в октябре прошлого года. На плато была организована вертолётная площадка и парковка на 300 автомобилей, на пешеходной зоне уложена тротуарная плитка (3,5 тысячи квадратных метров), частично реконструирована смотровая площадка с кованым металлическим ограждением (620 погонных метров), установлены лавочки и урны. Кроме того, капитально отремонтирована подъездная дорога к плато, для озеленения завезён чернозём, посеян газон на 15 тысячах квадратных метров.

Стоимость работ, оплаченных компанией «Интерстрой», составила 32 миллиона рублей. Бюджетные средства задействованы не были. Для комфорта туристов строительные материалы в основном завозились ночью.

Перед работами по благоустройству на плато были демонтированы многочисленные самострои. Предпринимателям, согласившимся провести снос своими силами, предложены альтернативные площадки для работы в Бахчисарае и Симеизе, передает Крыминформ.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

 

 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

 

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...