Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Журналисты ялтинских городских газет «Летняя столица» и «Южная газета» выпустили ко Дню города красочный альманах «Ялта и Ялтинцы», в который собрали очерки о горожанах. Мероприятие, посвященное данному событию, состоялось вчера, 9 августа, в отеле «Вилла Елена».

Главное богатство Ялты, на протяжении всей ее 180-летней истории, - это люди, которые своим трудом развивают наш город, делают его краше, прославляют на международных конкурсах, фестивалях, состязаниях.

aaaalmanax almanaIMG 4349

«В жизни так складывается, что о человеке начинают говорить и писать, когда он достигает определенного почтенного возраста, каких-то карьерных высот. Мы должны уважать заслуги людей, чей жизненный путь может служить примером для потомков. Но одновременно с этим важно поддерживать и молодое поколение, помнить о тех, кто сегодня скромно трудится на своих рабочих местах и своим кропотливым ежедневным трудом создает благосостояние всего нашего края», – подчеркнул в ходе презентации альманаха глава администрации города Алексей Челпанов.

aaaalmanax almanaIMG 4407

В альманахе «Ялта и Ялтинцы» есть истории людей, которые стали уже легендой нашего города: очерки об Алле Васильевне Ханило, Анатолии Яковлевиче Медведе, Алексее Феодосьевиче Гуляницком, Юлии Александровне Ухо, Иване Сергеевиче Павленко. Здесь рассказывается о наших прославленных спортсменах: хоккеистах, самбистах, дзюдоистах. В сборнике также представлены общественные организации: Дети войны и Клуб-99, коллективы Ливадийского, Алупкинского дворцов,  Поляны сказок, музея автомобильного исскуства, ялтинского водоканала и морского торгового порта, роддома и второй городской больницы.

yalta almanah4

Работники культуры, образования, санаторно-курортного комплекса, градостроительства, торговли, медики, чиновники, депутаты, Почетные жители Ялты - авторы альманаха постарались собрать представителей самых разных сфер деятельности, чтобы показать через истории людей, насколько разнопланова и многообразна жизнь в курортном городке.

aaaalmanax almanaIMG 4393

«Первый выпуск альманаха было очень тяжело составлять, потому что достойных, уважаемых людей в нашем городе очень много, - рассказывает один из авторов проекта, главный редактор газеты «Летняя столица.Ялта» Татьяна Панина. - К тому же мы хотели представить не только тех, у кого за плечами большие заслуги, но и молодую смену, которая только начинает работать в нашем городе, но имеет амбициозные планы. Людей, которые должны войти в историю и о которых мы должны рассказать нашим горожанам, в Ялте очень много. Поэтому мы и в дальнейшем планируем продолжить издание альманаха».

«На протяжении нескольких месяцев мы трудились над совершенно новым творческим социальным проектом и теперь рады представить всем итоги этой работы. Ведь история каждого города – это не только дворцы и здания. Это в первую очередь мы с вами, горожане, ялтинцы», – подчеркнула одна из издателей альманаха, редактор газеты «Южная газета» Яна Коваленко.

yalta almanah2

Часть тиража альманаха «Ялта и Ялтинцы» будет подарена во все библиотеки и общеобразовательные учреждения муниципального образования, чтобы подрастающее поколение знало и помнило достойных ялтинцев. Также несколько сотен экземпляров авторы альманаха вручили Администрации города Ялты для подарков делегациям, которые посещают наш город. Ведь о наших достойных ялтинцах должны знать во всем мире.

 

aaaalmanax almanaIMG 4638

 

aaaalmanax almanaIMG 4376

 

aaaalmanax almanaIMG 4481

 

aaaalmanax almanaIMG 4618

 

aaaalmanax almanaIMG 4371

 

aaaalmanax almanaIMG 4477

 

aaaalmanax almanaIMG 4540

 

aaaalmanax almanaIMG 4525

 

aaaalmanax almanaIMG 4452

 

aaaalmanax almanaIMG 4456

 

almanaxIMG 5577

 

aaaalmanax almanaIMG 4494

 

aaaalmanax almanaIMG 4533

 

aaaalmanax almanaIMG 4535

 

aaaalmanax almanaIMG 4402

 

aaaalmanax almanaIMG 4514

 

aaaalmanax almanaIMG 4551

 

aaaalmanax almanaIMG 4626

 

aaaalmanax almanaIMG 4573

 

almanaxIMG 5486

 

aaaalmanax almanaIMG 4620

 

aaaalmanax almanaIMG 4594

 

aaaalmanax almanaIMG 4563

 

almanaxIMG 5549

 

aaaalmanax almanaIMG 4668

 

aaaalmanax almanaIMG 4583

 

aaaalmanax almanaIMG 4682

 

 

almanaxIMG 5624

 

almanax almanax almanax

 

aaaalmanax almanaIMG 4666

 

almanaxIMG 5626

 

aaaalmanax almanaIMG 4670

 

aaaalmanax almanaIMG 4669

Фото Миши Розенштейна

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...