Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На месте демонтированной стилизованной объемной фигуры крокодила высадят цветы. Об этом в комментарии Ялта-24 сообщила начальник местного «Зеленстроя» Людмила Твардовская.

«В том месте, где раньше находилась скульптура крокодила, мы сделаем клумбу. В ближайшее время туда должны завезти землю и цветы. Надеюсь, что все работы мы сделаем до конца недели. До дня города территорию должны облагородить», - рассказала Людмила Твардовская.

На вопрос, может ли там появиться что-то еще, она ответила, что не знает.

«Мы готовим клумбу. Другой информации у меня нет», - отметила Людмила Твардовская.

krokodil cveti

На данный момент стилизованная объемная фигура крокодила хранится на площадке «Зеленстроя». Была идея установить ее в Пионерском парке, однако, от таких планов пришлось отказаться, так как парк готовят к реконструкции.

«Распоряжений от администрации по установке крокодила в новом месте не поступало. Вообще, по сути дела, скульптуру должен забрать ее хозяин», - поделилась Людмила Твардовская.

Здесь стоит отметить, учитывая, что демонтировали крокодила за счет муниципальных средств, в случае если владелец скульптуры захочет ее забрать, он должен возместить городу средства, потраченные на снос и хранение. Для возмещения затрат, власти также могут обратиться в суд.

Ранее глава администрации Ялты Алексей Челпанов подписал постановление о демонтаже стилизованной объемной фигуры крокодила, как самовольно установленной конструкции. Вскоре снос был произведен.

В свою очередь информация о демонтаже скульптуры в виде крокодила, указывающей не только путь туристам к крокодиляриму, но и являющейся объектом, возле которого любили фотографироваться отдыхающие, вызвала негативную реакцию пользователей соцсетей.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...