Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На реконструкцию и благоустройство Приморского пляжа в Ялте планируют потратить почти 300 млн рублей. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала глава администрации города Елена Сотникова.

"В общей сложности на пляже планируется благоустроить и реконструировать около шести тысяч квадратных метров и затратить на эти цели почти 300 миллионов рублей. Это будет один из самых масштабных инвестпроектов на территории Ялтинского региона", - проинформировала Елена Сотникова.

Как отметила глава администрации, и как сообщалось более подробнее ранее, на Приморском пляже в частности  для жителей и гостей города планируется установить спортивную площадку, тренажеры, сделать благоустроенную зеленую зону, места отдыха и многое другое.

В результате, выразила уверенность Елена Сотникова, получится расширенная современная набережная, которая станет логическим продолжением существующей прогулочной набережной.

Сейчас инвесторы занимаются первыми этапом реконструкции – укреплением береговой линии и противооползневыми работами. К остальному комплексу работ они приступят уже после окончания курортного сезона, чтобы не мешать туристам и местным жителям. Работы планируется закончить в течение трех лет.

Более подробно по ссылке:

Каким станет Приморский пляж после реконструкции

rekonstrukcia primorskiy plyaz1

 

rekonstrukcia primorskiy plyaz7

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

>


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...