Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек с рабочим визитом посетил Ялту и встретился с проживающими в общежитии «Звездочка» и представителями «полян протеста» региона.

Все нарушения, которые будут выявлены при проверке бывшей гостиницы летнего типа «Звездочка», будут переданы в правоохранительные органы для дальнейшей работы.

бальбек

 

Об этом заявил депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек по итогам рабочего визита в Ялту. В мероприятии также принял участие председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан РК Ленур Абдураманов.

По приглашению ялтинцев, проживающих в общежитии «Звездочка», Руслан Бальбек осмотрел два 5-этажных корпуса. Состояние, в котором сейчас находится здание, непригодно для проживания людей, поэтому властями решается вопрос о расселении.

Под эти цели в 2019-2020 годах запланировано строительство нового дома в рамках Федеральной целевой программы. При этом местные жители пожаловались на неправильно составленную квартирографию действующего общежития. В связи с этим Руслан Бальбек инициировал проведение выездного заседания комиссии и поквартирный обход обоих корпусов общежития.

polyana1

«От жителей «Звездочки» поступила масса жалоб на ранее утвержденную квартирографию, поэтому 24 марта совместно с администрацией города, Госкомнацем и общественниками проведем выездное заседание комиссии и поквартирный обход.  Осмотрим оба корпуса общежития, проверим, кто прописан – и кто в действительности проживает в общежитии. Наша работа открыта и прозрачна — копии итогового документа будут переданы местным жителям. Эти же документы будут переданы мной и в прокуратуру, и в Следственный комитет для правовой оценки возможных нарушений, которые были допущены представителями органов власти и непорядочными жильцами», — сообщил Руслан Бальбек на своей официальной странице.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...