Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

 В среду, 14 февраля, в День влюбленных, вход в Никитский ботанический сад для всех посетителей по имени Валентин и Валентина будет свободным. 

«Для всех Валентинов – как мужчин, так и женщин, вход будет свободным. Это греческое имя в переводе означает «сильный» и «здоровый», а среди славянских народов получило распространение как символ «неподверженности болезням» и служило своего рода оберегом. Но даже самым крепким людям прогулки по парку лишними не будут», - сообщает пресс-служба НБС.

Традиционно Никитский ботанический сад откроет 14 февраля свои двери и для всех молодоженов, заключивших брак в январе-феврале нынешнего года.

«Данной традиции – уже четвертый год, – говорит директор ботсада Юрий Плугатарь. - Большинство россиян не привносят никакого религиозного содержания в этот праздник, но с удовольствием дарят друг другу валентинки, свое внимание и любовь. Вот и мы относимся к этой дате с доброй улыбкой, приглашаем всех на семейную прогулку, ведь в наших парках цветут не менее четырнадцати растений».

nbs samocvet

 

nbs NBS

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...