Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В ходе приема рассматривались вопросы связанные с благоустройством Алупки, конфликтными ситуациями, получения льгот, проведения общественных мероприятий и другое.

 

Ряд обращений касались возможности оформления льгот при уплате за электроэнергию в домах, которые не подключены к газу и не имеют централизованного теплоснабжения. Часть таких вопросов решалась оформлением и подачей всей необходимой документации, по другой части депутат дал заявителям все необходимые разъяснения (в частности люди жаловались на то что им не хватает предоставленных лимитов).

Лери Сванидзе Ялта

Лери Сванидзе отметил, что вопрос установления лимитов относится к прерогативе министерства топлива и энергетики. Он предложил направить в их адрес коллективное обращение жильцов дома. Со своей стороны, депутат пообещал подкрепить запрос своим письмом.

Еще одна жалоба касалось строительства на улице Революции. Соседи застройщика из четырех близлежащих домов жаловались на его достаточно агрессивное поведение. В результате строительства возникла угроза сохранности подпорной стены и дороги. Кроме того, прокуратура Ялты в ответ на обращение граждан дала ответ что в результате визуального осмотра видны деформации оползневого характера. Депутат взял ситуацию на контроль.

Далее к Лери Сванидзе обратились работники культуры Алупкинского дома культуры – с просьбой оказать содействие в подготовке и проведении региононального фестиваля детского и молодежного творчества «Крымский первоцвет». Фестиваль пройдет 6 марта на базе Алупкинской школы №2. Участники будут соревноваться в номинациях: самодеятельная песня, театральное искусство – художественное чтение, конферанс, ораторское искусство, литературно-музыкальная композиция. Возраст участников – от 7 до 17 лет. Лери Георгиевич пообещал оказать содействие в подготовке мероприятия.

В ходе приема пожилая жительница Алупки обратилась с просьбой помочь ей с доставкой газовых баллонов. По мнению депутата, эта проблема касается всех жителей дома где проживает заявительница и требует вмешательства ЖЭКа. Необходимые запросы будут сделаны, пообещал народный избранник.

Еще одна пенсионерка попросила оказать содействие в меблировке ее квартиры. Лери Сванидзе пообещал передать в дар и доставить пожилой женщине шифоньер прямо ей домой. У доставки шифоньера есть четкая дата – 15 февраля.

Целой делегацией пришли к депутату предприниматели, которые ведут торговлю по адресу – улица Западная, 22д. В результате некого постановления люди, которые имеют на руках право собственности на свои торговые павильоны, оказались лишены почтового адреса. Предприниматели переживают, что их начинают выселять с их места. Речь идет о работе 28 павильонов. При этом, люди неоднократно подавали заявление по заключению договоров на аренду земли, но получали отказы. Лери Сванидзе предложил людям подготовить полный пакет документов, включая все отказы и существующие судебные решения по отдельным предпринимателям. После чего ему будет дан ход на городском и крымском уровне.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...