Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Косарев на встрече в медколледже

Директор Ялтинского медицинского колледжа Людмила Мамыкина обратилась к советнику Председателя Госсовета Республики Крым Валерию Косареву с просьбой оказать содействие в инициировании разработки республиканской программы «Студенческое общежитие». Такой разговор шел во время посещения Валерием Косаревым медколледжа. 

«Мы, конечно, занимаемся обновлением материально-технической базы колледжа, но общежитие как бы выпадает из общей программы. Это здание ещё дореволюционной постройки, а нам очень хочется быт наших студентов сделать более комфортным – заменить в комнатах окна, обновить мебель и так далее», – сказала директор, пояснив, что для приведения в порядок студенческого общежития необходимо дополнительное финансирование.

Ещё один вопрос, в решении которого руководитель учебного заведения рассчитывает на помощь Председателя Госсовета Владимира Константинова, – проблема оздоровления детей-сирот.

«В нашем колледже есть дети, которые пришли из интернатов, как уже совершеннолетние, так и младше 18 лет, и положенную по закону финансовую помощь они полностью получают», – рассказала она Валерию Косареву и в то же время обратила внимание:

«Мы можем помочь желающим трудоустроиться в летний период, но должна быть и возможность оздоравливать их в пансионатах, детских или молодёжных лагерях. Однако для этого нужна государственная поддержка».

Валерий Косарев заверил, что по всем проблемам, которые подняла директор этого учебного заведения, будет составлена «дорожная карта» их решения как на уровне города, так и республики, включающая и перспективу строительства нового общежития.

Советник председателя Госсовета пообещал проинформировать Владимира Константинова о проблемных вопросах учебного заведения для поэтапного принятия решений по содействию улучшения материально-технического и кадрового обеспечения Ялтинского медицинского колледжа.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...