Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава администрации Ялты Елена Сотникова отреагировала на публикацию в социальных сетях о начале строительных работах по возведению автомойки в районе переулка Курчатова, 9.

«Жители этого микрорайона обеспокоены началом нового строительства и убеждены, что работы ведутся с нарушением требований земельного и градостроительного законодательства. К сожалению, в некоторых вопросах эти опасения подтвердились», - написала Елена Сотникова на своей странице в Фейсбуке.

stroyka avtomoyka

Фотография из социальных сетей

Как она рассказала, специалистам управления земельного и градостроительного муниципального контроля, которые выехали на место, застройщик предоставил правоустанавливающую и разрешающую документацию, а также договор аренды земельного участка от 2010 года сроком на 49 лет. Имелись у него и градостроительные условия, ограничения застройки земельного участка, декларация о начале выполнения строительных работ.

«В то же время застройщик, производя разработку грунта в охраняемой зоне водопроводных коммуникаций, не получил согласование на данные работы у  водоканала. Не согласован и въезд-выезд на автомобильную дорогу со Службой автомобильных дорог. Нет согласования также и со Службой охраны в Крыму ФСО РФ», - отметила Елена Сотникова.

В результате, застройщику земельного участка было направлено письмо о необходимости приостановить все виды строительных работ на данном объекте. 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...