Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
поселок Оползневое в Ялте

Совет министров Крыма в поселке Оползневое Ялтинского региона передал в аренду участок под строительство медицинского центра компании, аффилированной со «Сбербанком». Соответствующее решение было принято сегодня на заседании республиканского правительства.

«Передать в аренду ООО «Горизонт-сервис» недвижимое имущество, находящееся в государственной собственности Республики Крым, а именно: берегоукрепительные сооружения площадью 12,7 тыс кв. м, находящиеся по адресу: Республика Крым, Ялта, в районе села Оползневое, – указано в документе. – Имущество передается в аренду с целью создания медицинского центра с пляжем в районе села Оползневое».

Общий объем инвестиций в данный проект оценивается в 129,7 млн рублей. Ожидается, что после сдачи медцентра в эксплуатацию, он создаст 55 рабочих мест, передает Крыминформ.

Учредителями ООО «Горизонт-сервис» являются две компании: ООО «Гамма-С» и ООО «Гарант-СВ». Среди их учредителей (со 100% и 46% долей в уставном капитале соответственно) числится ООО «Аукцион», который на 100% принадлежит «Сбербанку России». Ему же через аффилированные структуры принадлежит пятизвездочная гостиница «Мрия». Она также располагается в Оползневом, по соседству с участком, аренда которого рассматривалась на сегодняшнем заседании Совмина.

«Сбербанк» принадлежит государству и является крупнейшим банком в России, однако в Крыму он не работает. Руководитель банка Герман Греф неоднократно заявлял, что отказ работы на полуострове связан с возможным попаданием под санкции Запада, что ставит под угрозу всю финансовую систему страны. При этом в украинские годы в Крыму работала «дочка» «Сбербанка», которая прекратила свою работу здесь сразу после референдума о самоопределении в 2014 году.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...