Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
капельница

С 22 января по 5 февраля Территориальный отдел по г. Ялте Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополь проводит консультации граждан по вопросам профилактики респираторных заболеваний, гриппа и внебольничных пневмоний по телефонам горячей линии 32-10-82 и +7978-91-91-142.

В целом эпидемиологическая ситуация по Ялтинскому региону стабильная. Об этом сообщил начальник территориального отдела по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю Виталий Задорожний.

«Всего за период с 8 по 14 января зарегистрировано 224 случая ОРВИ, что практически на том же уровне (200), как и в последнюю неделю 2017 года. Заболевшие дети составляют 85% (147 из 224 случаев)», - рассказал Виталий Задорожний и подчеркнул, что заболеваемость ОРВИ в Ялтинском регионе по-прежнему ниже эпидемического порога.

При этом он еще раз обратил внимание руководителей на организацию дезинфекционных и противоэпидемических мероприятий по профилактике вирусных инфекций во всех местах массового скопления людей и общего пользования.

Эффективными мероприятиями, по словам Виталия Задорожнего, является дезинфекция помещений, влажная уборка, проветривание, введение масочного режима в коллективе, где появились первые заболевшие ОРВИ, своевременное разобщение заболевших на весь заразный период – не менее 7 дней, антисептическая обработка рук спиртовыми растворами.

«Помимо этого, необходимо также обратить внимание на питание – рекомендуем употреблять в пищу больше овощей, фруктов, цитрусовых, фитонцидов (лук, чеснок). Важен здоровый образ жизни, пребывание на свежем воздухе, соблюдение температурного режима во всех помещениях», - отметил начальник территориального отдела по городу Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...