Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялте планируется создать муниципальный пляж, финансирование и содержание которого будет осуществляться из городского бюджета. Об этом вчера, 17 января, в ходе совещания сообщил заместитель начальника управления рекреационных ресурсов - заведующий отделом туристских ресурсов Министерства курортов и туризма РК Михаил Карпенко.

При этом муниципальный пляж должен стать примером того, какими должны быть пляжные территории.

 «Это должен быть образцово-показательный пляж, на который будут равняться все пользователи пляжных территорий. При этом мы понимаем, что это станет дополнительной нагрузкой на муниципальный бюджет, поэтому Министерство курортов и туризма готово оказать содействие в приобретении необходимой техники, а также комплекта оборудования, необходимого для обеспечения доступности маломобильных групп населения», - отметил Михаил Карпенко.

По теме:

Власти Ялты расторгли договоры с недобросовестными пользователями пляжей

plyaz municipalniy1

Он подчеркнул, для реализации данной концепции, в том числе и в других городах Крыма, крайне важно определиться с расположением муниципального пляжа. Так, в Ялте одним из вариантов может стать пляж «Солнечный-2», расположенный между пляжами отеля «Левант» и ЖК «Опера Прима».

«Это крайне важный вопрос, который требует дополнительного обсуждения, в том числе на заседании постоянного комитета городского совета по вопросам развития курорта и здравоохранения», - заявила депутат Ялтинского городского совета Любовь Грибкова.

В свою очередь заместитель главы администрации Ялты Михаил Антошкин подчеркнул, что вопрос благоустройства ялтинских пляжей, в том числе создание муниципального пляжа, является весьма актуальным для всего региона.

«Будем работать в данном направлении, чтобы к началу нового курортного сезона у нас появился новый благоустроенный пляж», - резюмировал Михаил Антошкин.

По материалам пресс-службы администрации Ялты

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...