Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялтинском санатории им. Кирова прошел 32-й бардовский фестиваль авторской песни памяти ялтинского горноспасателя Артура Григоряна «Зимняя Ялта», в награждении номинантов которого активное участие приняли сотрудники Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС».

В рамках фестиваля проводились конкурсы и был установлен ряд номинаций, победители которых были награждены ценными призами, в том числе и от спасателей Ялтинского отряда.

фестиваль Артура Григоряна

По словам самих спасателей, в мероприятии также приняли участие более 60 человек и членами жюри отмечались исполнительское и поэтическое мастерство, владение инструментом, оригинальность исполнения, а также отображение темы «Человек и природа». А главным призом фестиваля являлся приз зрительских симпатий.

Организатором данного мероприятия является Игорь Вульфиус.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, профессия спасателя, является одной из самых опасных и тяжелых, требующей высочайшего мастерства. Порой, спасая чужую жизнь, спасатели теряют своих товарищей, но мы делаем все возможное, чтобы отдать дань уважения героям, погибшим при исполнении служебного долга.

фестиваль Артура Григоряна

Также Министр добавил, что каждый день, каждый час, спасатели рискуют своей жизнью, оказывая помощь всем, кто в ней нуждается, и можно отметить, что во многом общепризнанный авторитет заслужен благодаря высокому профессионализму и самоотверженности крымских спасателей. Результат этой работы – сотни спасенных жизней на счету сотрудников чрезвычайного ведомства.

Наша справка:

Артур Григорян работал в Ялтинском производственно-техническом узле связи, был известным исполнителем и автором песен, трижды чемпионом Украины и дважды призёром СССР по технике спелеотуризма, руководителем спелеосекции Ялтинского горного клуба. Он погиб в 1987 году в снежной лавине во время спасательных работ в горах. Его именем названы пещера и галереи глубочайших пещер мира. Первый Фестиваль его памяти состоялся в марте 1987 года.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...