Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Новый год в Ялте

За час до наступления Нового года все предприятия розничной торговли Ялты обязаны прекратить продажу алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе  администрации города.

«Согласно закону Республики Крым «...» в муниципальных образованиях запрещена продажа спиртного с 23:00 до 10:00 мск», - напомнили в управлении потребительского рынка и услуг.  - В то же время, действие закона не распространяетс на кафе и рестораны, где приобрести данную продукцию можно будет в соответствии с действующим законодательством и режимом работы заведения».

Также в администрации проинформировали о договоренности со всеми предприятиями общественного питания, расположенными в центральной части города, о том, что в период проведения массовых праздничных мероприятий, они обязаны обеспечивать беспрепятственный доступ граждан в туалеты на безвозмездной основе.

«Кроме того, на набережной города в эти дни планируется разместить биотуалеты», - добавили в управлении.

В администрации также отметили, что предпраздничная «Новогодняя ярмарка» будет работать до 31 декабря включительно на площади Советская. А до 8 января приобрести новогодние сувениры можно на ярмарках, расположенных в поселках и городе Алупка.

Так, в Алупке «Новогодняя ярмарка» проводится на пл. им. Ленина и в районе городской котельной по ул. Сурикова. В Гурзуфе - на ул. Приветная, ул. Соловьева, 5 (район больницы), ул. Артековская (район д. 10). А в Кореизе – на ул. Южная (в районе д. 44), ул. Родниковая (в районе д. 14), ул. Маяковского, 2 (в районе АТС), ул. Маяковского (в районе д. 10).

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...