Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Житель Ялты заплатит штраф за незаконный захват земельного участка муниципальной собственности площадью 76 кв.м. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, главный государственный инспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов.

Еще в 2015 году сотрудники Госкомрегистра установили, что собственник квартиры, расположенной на ул. Ширяева, самовольно огородил прилегающую к ней площадь сеткой. Гражданин установил металлическую калитку, ограничив свободный доступ на эту территорию.

улица Ширяева в Ялте

В начале 2017 года за невыполнение в законный срок предписания Госземнадзора Ялтинский городской суд назначил штраф в размере 10 000 рублей.

Позже Верховный суд РК прекратил производство по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Последовала повторная проверка, новые тяжбы и новое прекращение админпроизводства. Разными способами нарушитель оттягивал сроки привлечения к ответу, обвинял сотрудников Госземнадзора в неправомерности действий.

«В итоге мировой судья Ялтинского судебного округа признал нарушителя виновным в невыполнении предписания земельного госинпектора, назначив штраф в размере 10 000 рублей. Ялтинец решил оспорить и это решение. Подав жалобу в городской суд с просьбой прекратить административное производство, он пытался убедить представителей Фемиды, что участок огородил бывший владелец квартиры. Изучив все материалы и доводы сторон, суд оставил жалобу без удовлетворения. Таким образом вина нарушителя все таки доказана. Материалы мы направим в администрацию Ялты, которая уполномочена подготовить иск об освобождении земельного участка», - сообщил глава Госкомрегистра.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...