Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава Республики Крым Сергей Аксенов вчера, 30 ноября, встретился с депутатами горсовета Ялты. Разговор шел без прессы, и все же некоторые подробности этой встречи Ялте-24 стали известны.

"Встретились с главой республики Аксёновым С.В. И совместно с руководством города обсудили важные вопросы взаимодействия всех ветвей власти, а также получили вполне исчерпывающие ответы на важные для каждого депутата вопросы. И договорились о личном взаимодействии по ряду интересующих каждого вопросах", - написал в себя на страничке в Фейсбуке депутат Евгений Мельников.

Аксенов с депутатами Ялты

Неделю назад, во время подведения итогов выездного приема членами Совмина в Ялте, которое состоялось 22 ноября, депутат Алексей Яковенко поднимал вопрос о том, что "статус депутата городского совета ниже плинтуса".

"У нас огромная проблема, у депутатов горсовета - чтобы нас выслушали", - попросил Алексей Яковенко.

И вот спустя неделю Глава Республики провел достаточно конструктивный разговор с ялтинскими депутатами. Главный тезис этой встречи - не надо писать депутатские запросы в администрацию Ялты, а нужно приходить лично в кабинеты и решать возникающие проблемы.

Аксенов с депутатами Ялты

Накануне, на подведении итогов выездного приема членами Совмина в Ялте, Сергей Аксенов обозначил главную задачу - общение с гражданами.

"Это касается не только власти, но и депутатов, - отметил Сергей Аксенов. - Приемные дни должны быть у каждого. Есть депутаты, которые активно работают, интересуются вопросами и так далее. И нужно помнить - чтобы решить вопрос, нужно же-ла-ни-е! Нельзя допускать того, чтобы депутатский корпус говорил: мы там ничего не могли сделать. Через председателя городского совета всю информацию суммируйте, формулируйте и передавайте ее нам, мы готовы помогать, проблем нет. Но не надо демонстрировать свою беспомощность". 

Как рассказал Ялта-24 источник в горсовете, встреча с Сергеем Аксеновым длилась примерно полтора часа. Говорил в основном глава Крыма. Тема политики не затрагивалась. Только конкретика - как наиболее быстро и качественно решать проблемы ялтинцев,  обращающихся к депутатам за помощью.

Аксенов с депутатами Ялты

"Говорили о конструктивном взаимодействии с депутатами. Если депутат приложил все силы и включил весь положенный ему админресурс и не добился результата в решении какой-либо проблемы, и при этом он видит, почему вопрос не двигается, то он может позвонить на линию главы Крыма. Сергей Аксенов обещал, что в течение суток обязательно перезвонит", - поделился собеседник Ялта-24.

Была затронута и тема незаконного строительства.

"Сергей Валерьевич рассказал, что прошелся по Ялте и увидел, сколько в городе незаконных объектов. Он отметил, за снос где-то в закоулке незаконной веранды, пристроечки, в которой живут люди, дети и так далее, он будет "отрывать" руки, и не будет засчитывать за выполненную работу. Он категорически против подобных сносов. Сергея Аксенова интересуют в первую очередь "громкие", "яркие" незаконные объекты, которые находятся в исторической части Ялты, в центре города, а не "мелочи" на периферии", - рассказал источник. 

Фото из социальных сетей со страничек Олега Пихтерева и Евгения Мельникова

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...