Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В семи школах Ялтинского региона созданы все необходимые условия для пребывания там детей с ограниченными возможностями здоровья, для мало-мобильных групп населения. Об этом в эфире студии «Ялта-ТВ» рассказала заместитель главы администрации города Елена Переверзева.

Так, по ее словам, в школах Ялты № 1, 8, 10, 15, МБОУ «ЯС(К)Ш», в Алупкинской средней школе № 1, а также в Ливадийской школе в рамкам федеральной программы «Доступная среда» оборудованы пандусы, звонки вызова, имеются знаки, применяющиеся в международной практике для обозначения их доступности и так далее.

«Кроме того, еще в 16 образовательных учреждениях уже установлены пандусы», - отметила Елена Переверзева, которую цитирует пресс-служба администрации Ялты.

detsad67

Детский сад № 67

Она также проинформировала в 2017-2018 учебном году в программе «Доступная среда» участвуют и дошкольные образовательные учреждения:  детский сад №24 «Дружба» и детский сад №67 «Солнечный дом». А в 2018 году будет разработана проектно-сметная документация для детсада № 22 «Росинка», включенного в республиканскую адресную инвестиционную программу.

«Для участия в программе «Доступная среда» учреждения образования выбираются по степени приоритетности, то есть в первую очередь оборудуют те школы и детские сады, в которых обучается наибольшее количество детей с ограниченными возможностями здоровья», - пояснила Елена Переверзева.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...