Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Комета - из Ялты в Севастополь

Стало известно во сколько обойдется проезд в катере на подводных крыльях "Комета-120", который обещают запустить весной следующего года между Севастополем и Ялтой.

На заводе "Вымпел", где  построена "Комета", сообщили, что стоимость проезда на маршруте составит до 500 рублей в одну сторону в эконом-классе, пишет Искра.

Катер уже прибыл в Севастополь. Дальше его ждет достройка и прохождение испытаний. Как рассказал начальник управления послепродажного обслуживания завода "Вымпел" Алексей Фоменко, тест "Кометы" запланирован на февраль 2018 года.

Пассажирские перевозки должны начаться в конце апреля следующего года. От Севастополя до Ялты на этом судне можно добраться менее, чем за полтора часа.

По мнению директора компании "Туроператор СНП–Крым" Ивана Коваленко, "Комета" может ходить круглогодично: в разгар летнего сезона должно быть больше рейсов, а в межсезонье их можно сократить:

"Если в сезон может быть, к примеру, три-пять рейсов в день, то в межсезонье – один рейс в день, или можно запускать "Комету" в выходные", - считает Коваленко.

"Комета 120М" построена на рыбинском судостроительном заводе "Вымпел" (Ярославская область) и имеет длину около 35 метров. Судно водоизмещением в 73 тонны может развивать скорость до 35 узлов (65 км/ч) и перевозить до 120 пассажиров: 22 - в салоне бизнес-класса, 98 - в салоне экономкласса.

Согласно сообщению Минтранса, основными отличиями этого современного судна от ранее построенных СПК станут высокий уровень комфорта пассажиров, для чего на судне будет применена автоматическая система снижения качки и перегрузки.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...