Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Временно исполняющая полномочия главы администрации города Ялты Елена Сотникова  встретилась с коллективом Алупкинской поликлиники №3, которая обслуживает не только население Алупки, но также Симеиз, Гаспру и Кореиз.

Это одно из старейших медицинских учреждений Ялтинского региона, которое 29 ноября этого года отметит 100-летний юбилей. Как рассказали сотрудники поликлиники, амбулатория в Алупке была открыта в далеком 1917 году, и было в ней всего 3 медработника: врач, медсестра и няня. В 1930 году при Алупкинской поликлинике была уже больница с тремя отделениями, а к концу 50-х годов больница расширилась до 120 коек, открылись детское отделение и детская поликлиника, появилась и  машина «скорой помощи».

«Естественно, за прошедшие сто лет, несмотря на текущие и капитальные ремонты, здание поликлиники морально и физически устарело. Мы рассматриваем возможность установки на этом месте модульного корпуса, но окончательный ответ о возможности и необходимости такого строительства должны дать специалисты», - подчеркнула Елена Сотникова. 

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...