Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
круглый стол

Заведующая сектором по работе с ТОС МКП «Центр информационного и материально-технического обеспечения органов местного самоуправления муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым» Анна Саломатина отметила, что только половина ТОСов в Ялте прошли регистрацию.

Данная тема была поднята на заседании круглого стола, посвященном вопросам местной демократии и вовлечению граждан в её процесс. 

В Крыму территориальные общественные самоуправления только начинают своё развитие, и в своей работе полностью опираются на опыт материковой части России.

«За полтора года в Ялтинском регионе создано 10 ТОСов – это значительное количество. Однако, регистрацию юридического лица согласно требованиям законодательства, прошло меньше половины самоуправлений. В нашем регионе это длинный и тернистый путь, который не каждый может преодолеть. В первую очередь, из-за слабого материального обеспечения», - подчеркнула Анна Самоматина.

Она также выразила мнение, что территориальные общественные самоуправления являются авангардом развития местной демократии, ведь они обеспечивают связь между народом и властью, а значит, нуждаются в поддержке и развитии.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...