Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Туман на дорогах Ялты

Госавтоинспекция Ялты предупреждает водителей о тумане на дорогой и просит быть осторожными.

«В связи с изменением погодных условий, дождем, туманом, обращаем внимание водителей на правильный выбор безопасного скоростного режима, соблюдение дистанции и исключение резких маневров на дороге», - говорится в сообщении пресс-службы городского управления ГИБДД.

В непогоду, при дожде или тумане, рекомендуют в правоохранительном ведомстве, необходимо выбирать безопасный скоростной режим, не допускать запотевания лобового стекла, для того чтобы в случае возникновения опасности в процессе движения иметь возможность предотвратить ДТП.

«Автомобилистам стоит быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что при неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию», - отмечают в Госавтоинспекции.

Также не следует забывать, обращают внимание в ГИБДД, что во время движения в туманной области дорожное покрытие мокрое и влажное, а скорость при движении кажется меньшей, чем в действительности. Поэтому нужно предполагать, что тормозной путь будет увеличен.

«Обязательным условием движения при такой погоде является использование ближнего света фар автомобиля и противотуманок, отмечают в ГИБДД, и напоминают водителям, что безопасность дорожного движения напрямую зависит от дисциплинированности его участников. 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...