Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В пятницу, 10 ноября, в Алупке отметили знаменательную дату – 40 лет с момента открытия местного Дома культуры.

Сегодня в данном учреждении работает 18 объединений – секций, клубов, студий, кружков. Среди них – певцы, танцоры, спортсмены, художники, журналисты – от самого маленького до пенсионного возраста, всего свыше 350 человек.

Коллектив регулярно проводит различные фестивали, конкурсы, выставки, и это несмотря на то, что состояние помещений внутри здания Дома культуры требует серьезного ремонта. А еще там собрана уникальная библиотека из 20 тысяч книг, однако сейчас она по объективным причинам не работает.

dom kulturi1

С юбилеем Алупкинский дом культуры пришли поздравить депутаты Ялтинского городского совета Лери Сванидзе, Сергей Ефанов, а также заместитель директора  Ялтинской централизованной клубной системы Ксения Башкова.

«40 лет – для человека возраст зрелости и профессионального мастерства, - отметил Лери Сванидзе. – В Алупкинском доме культуры сегодня работают настоящие специалисты, и я сделаю все от меня зависящее, чтобы его отремонтировали».

Ксения Башкова работникам Дома вручила грамоты и благородности, а Сергей Ефанов передал  руководителю культурного центра Зое Легостаевой приветственный адрес от председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача и благодарность от депутата Государственного совета Республики Крым Валерия Коваленко. 

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...