Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Ялтинском почтамте прошла тематическая экскурсия «Я хочу работать на почте»,  посвященная Всемирному дню почты.

Экскурсию для  школьников  2-В класса школы № 2 попросили провести ялтинские родители-почтовики, сообщает пресс-служба предприятия. В ходе почтового путешествия дети узнали о том, как правильно пишется адрес, для чего нужна  марка и почему важен индекс. Ну а после, самостоятельно подписали конверты, наклеили марки по тарифу, и опустили свои письма в почтовый ящик.

Кроме этого, ребята узнали, много интересного о почтовом процессе, о том, как письма вынимаются из почтового ящика, куда они потом направляются, и, где сортируются. Почтальоны продемонстрировали юным ялтинцам процесс подготовки выхода в доставку.  Дети увидели, какие сумки у почтальонов, и, что же хранится в «толстой сумке на ремне». Большое впечатление на ребят произвел почтовый двор. Затаив дыхание,  наблюдали  процесс погрузки и выгрузки почты, рассмотрели внимательно почтовые машины,  транспортёры и мешки, в которых отправляется почта в отделения почтовой связи.

В процессе всей экскурсии дети отгадывали загадки на почтовую тематику, читали известные стихотворения, а  в  конце экскурсии школьники  ответили на вопросы о том, что они увидели, поделились впечатлениями, и изъявили желание работать на почте.


 НОВОСТИ Ялта-24     КИА

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...