Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

До конца года автовокзалы в Симферополе, Евпатории, Саках и Ялте планируют полностью адаптировать для пассажиров всех групп инвалидности. Об этом сообщает пресс-служба «Крымавтотранса».

«Первый объект, на котором начаты работы – автовокзал Евпатории. На сегодняшний день заключен договор с подрядной организацией на ремонтно-капитальные работы, и исполнитель приступил к их выполнению», - рассказал директор государственного предприятия Игорь Коробчук.

Так, там сейчас ведется установка пандуса с нескользящим покрытием, а в дальнейшем оборудуют кассовые окна для инвалидов-колясочников, установят кнопки вызова персонала, организуют систему обозначения путей передвижения и подачи информации для слабовидящих. Также специальным оборудованием оснастят санитарно-гигиенические помещения.

«К концу текущего года будут полностью готовы к принятию и обслуживанию пассажиров всех групп инвалидности также симферопольский и ялтинский автовокзалы и автостанция в городе Саки», - отметил Игорь Коробчук.

В «Крымавтотрансе» напомнили, что на адаптацию станций из бюджета РК и Федерального бюджета выделены средства: 3 млн 300 тысяч и 220 тысяч рублей соответственно.

vokzal evpatoria11

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...